Санкции против России приведут Запад в тупик


18 марта 2015 - Life-Finance
article171.jpg

    Санкции, введенные против РФ, в итоге приведут в тупик сами страны Запада, и вряд ли поможет решить кризис на Украине. Более того, введенные санкции только усугубляют разрешение ситуации. Данную информацию распространило агентство РИА Новости со ссылкой на интервью С. Лаврова (главы МИД РФ) норвежской газете Verdens Gang.

            «Что касается санкций, то мы – принципиальные противники подобных методов, считаем их во всех смыслах контрпродуктивными. Раскручивание санкционной спирали ведет в тупик, не помогает урегулированию проблем, а наоборот, создает дополнительные препятствия на пути их разрешения. Поскольку санкции ЕС и присоединившихся к ним стран преследовали, среди прочего, цель ухудшить условия кредитования российских сельхозпроизводителей, мы были вынуждены принять в ответ защитные меры для поддержки их позиций от недобросовестной  конкуренции» - заявил Лавров.

            24 октября завершился европейский саммит, который проходил в Брюсселе, на нем активно обсуждалась тема отмены санкций против России. Но так как минские соглашения не выполняются обеими сторонами, в частности Россией, то санкции не могут быть отменены. «Страны ЕС будут разрабатывать дальнейший план действий в зависимости от развития ситуации на Украине» - было отмечено в сообщении Евросоюза.   

Похожие статьи:

Данный сценарий может быть реализован при умеренных ценах на нефть и в случае отмены санкций....
Параллельно происходит стремительное снижение цен на "чёрное золото" (нефть)....
Центральному Банку придется поддерживать курс за счет валютных интервенций....
По сообщениям Corriere della Sera властями были обнаружены не только деньги, но и крупная недвижимость....
Кремль требует от Министерства, чтобы оно дало конкретные решения, что нужно сделать для того, чтобы темпы экономического роста не снижались....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2104 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий