Россияне не беспокоятся из-за падения рубля


3 апреля 2015 - Life-Finance
article179.jpg

       В сентябре текущего года «Левада Центром» был проведен опрос населения, в результате которого было выявлено, что только 45% наших соотечественников беспокоятся из-за падения национальной валюты. Эти 45% переживают рост курса доллара больше, чем возможные ограничения по выезду из страны и даже усиления контроля над СМИ. Некоторые из них даже согласны на отмену иностранной валюты в России.

            «Ростом курса доллара озабочены больше всего обеспеченные и богатые россияне – 57,7% и 78,2% соответственно. В категории респондентов со средним доходом таковых оказалось 39,7%, а бедных – 31%». Также отмечается, что в основном рост курса доллара заботит жителей Москвы (67%), Санкт – Петербурга и других жителей крупных городов (53,3%)

            Интересно, что к категории «бедных» «Левада-Центр» отнес тех граждан, которые экономят на покупках продуктов и одежды, то есть на товарах первого потребления. К категории людей «со средними доходами» были отнесены, те, кому хватает денег на покупки первичного потребления и уже только при покупке дорогих вещей им приходится завязать потуже узелок. К таким покупкам отнесли бытовую технику, телевизор, компьютерную технику, смартфоны и тому подобное. И к «обеспеченным» были отнесены граждане, которые могут себе позволить покупать без экономии бытовую технику, украшения, делать ремонт, а вот уже для приобретения автомобиля приходится начинать экономить свои доходы. И к «богатым» были отнесены те, кто с легкостью может себе позволить купить автомобиль, без кредита и экономии своего бюджета. 

Похожие статьи:

По сообщениям Corriere della Sera властями были обнаружены не только деньги, но и крупная недвижимость....
Данный сценарий может быть реализован при умеренных ценах на нефть и в случае отмены санкций....
Кремль требует от Министерства, чтобы оно дало конкретные решения, что нужно сделать для того, чтобы темпы экономического роста не снижались....
Центральному Банку придется поддерживать курс за счет валютных интервенций....
Параллельно происходит стремительное снижение цен на "чёрное золото" (нефть)....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2846 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий