Живите долго и счастливо, благодаря ипотеке


27 августа 2014 - Life-Finance
article117.jpg

Много лет назад люди считали, что если в семье присутствуют материальные проблемы, то это зачастую является главной причиной для разводов. Ученые из Великобритании на основании результатов ряда опросов указывают на то, что недостаток денег в семье, напротив, полностью способствует её сплочённости.

 Совместное проживание и общий бюджет существенно облегчает возможность платить за дом, автомобиль и другое имущество, которое большинство семей приобретает в кредит. При этом ученые говорят о том, что в таких семьях любви между супругами уже нет, но разъезжаться они не собираются.

По результатам другого опроса, 20% жителей Англии проживают с тем человеком, которого не любят, в течение 3 месяцев и более, еще 43% - уже более 1 года, а остальные 24% живут со своей второй половиной ради корыстных целей уже более 4 лет. При этом, так называемый «брак по расчету», практикуют в основном люди в возрасте от 25 до 34 лет.

Британцы, возраст которых уже перевалил за 55, в построении своих отношений руководствуются в основном чувствами. Среди этих людей всего 8% пар живут вместе только лишь потому, что считают, что так проще себя прокормить. Как правило, это связывается с тем что, подходя к пенсионному возрасту множество людей, достигают какого-то конкретного социального статуса, обеспечивают себя материальным благополучием, и, исходя из этого, полностью погружаются в искреннюю любовь к своим близким. 

Отечественная ипотека с еще более суровыми условиями также должна позитивно сказываться на сохранении браков. Еще бы – взять кредит на жилье российская семья может лет на 25-30, а в ряде банков даже на полвека. Причем на погашение платежей по ипотеке уходит в среднем треть общего дохода супругов – тут уже не до мыслей о разводе. 

Похожие статьи:

Собрались покупать квартиру в кредит. Узнайте о положительных и отрицательных сторонах жилья в кредит....
Что представляет из себя ипотека, какие существуют условия для получения ипотечного кредитования......
Полезные советы и пути решения, если для вас выплаты по ипотеке стали не под силу. Как быть в такой ситуации и что делать....
Проценты по ипотечному кредитованию в ближайшее время понижаться не будут, а будут только расти......
Квартиры дорожают, зарплата еле ползёт, пора покупать квартиру, а денег нет. Стоит ли брать ипотеку, не будет ли хуже......
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1838 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий