Детские кредитные карты: особенности, плюсы и минусы


25 февраля 2015 - Life-Finance
article138.jpg

Кто бы мог подумать, но теперь оформить кредитную карту можно даже для несовершеннолетних детей – школьников и подростков. Такой подход к материальной поддержке детей вызван современными требованиями товарно-денежных оборотов, ведь использование кредитной карты намного удобнее, практичнее и безопаснее, чем наличных. 

Стоит отметить, что, несмотря на своё название, такие банковские продукты в большей степени направлены на использование взрослой категории клиентов, которые знают, что такое ответственность. Однако можно с уверенностью сказать, что в скором будущем кредитные карты будут у каждого школьника и подростка. 

Особенности кредитных карт для детей

Сегодня многие родители начинают понимать, что их детям необходима именно собственная кредитная карта, которой они могли бы свободно пользоваться, ведь детям очень важны карманные деньги, так почему же не зачислять и на личную карту ребёнка. К сожалению, в наше время невинные дети могут стать жертвами мошенников и хулиганов, которые знают, что этого ребёнка есть деньги, поэтому давать детям наличные средства опасно. Кредитная карта является спасением и ограничивает детей от подобных ситуаций.

Родители всегда могут установить лимит траты денежных средств на карте своего ребёнка, при этом каждое обналичивание средств или безналичный расчёт будет фиксироваться в банке, а также на номера телефонов указанных в договоре при оформлении карты будут приходить смс оповещения о тратах. Родителя необходимо подготовиться к соблюдению некоторых правил ограничения финансов по таким картам. Если деньги на карте были сняты в банкомате, то через определённое время их необходимо возвратить в полном объёме. Если будут просрочки, то банк начислит штрафы. 

Получить детскую карту может только взрослый человек. Ему необходимо подать заявление на оформление, а при себе нужно иметь определённые документы, как ребёнка, так и родителя. Процедура оформления очень быстрая, поэтому уже через несколько дней после подачи заявки у ребёнка может быть личная кредитная карты. 

Обслуживание детской кредитной карты достаточно дорогое. Кроме того, если ребёнок будет тратить средства на всё, что угодно, то родителям придётся самостоятельно оплачивать большие счета, поэтому важно отметить плюс таких карт – онлайн-контроль расхода средств родителем и установление лимитов на разные категории расходов. 

Похожие статьи:

   Лимит овердрафта может быть пересмотрен в любой момент, чаще всего это происходит раз в месяц....
В этой статье рассказывается о кредитных картах ЗАО «Банк Русский Стандарт» (далее Банк Русский Стандарт). Оформление, условия, виды банковских карт....
У кредитных карт есть определённый минимальный платёж, который должен производить заёмщик в случае выхода за рамки льготного периода....
   Если есть долг, то сразу же его погасить, если есть переплата по кредиту, то банк должен возвратить Вам излишне внесенную сумму....
Чаще всего сейчас на устах у многих, когда речь идет о кредите, сразу в голове возникает фраза: «речь пойдет о кредитной карте»....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3509 просмотров
Комментарии (7)
Юлия # 30 сентября 2014 в 11:32 0
Даже не знала о существовании детских кредитных карт, очень хорошо придумано. Можно контролировать каждую трату и не переживать, что ребенку не на что будет купить булочку.
leo # 5 октября 2014 в 11:41 0
Чтобы купить булочку, не обязательно открывать детскую кредитную карту. Можно положить в карман ребенку 100 рублей.
Анна # 30 сентября 2014 в 19:39 0
Как и Юлия, я тоже не знала о существовании этих карт. Задумка конечно интересная, но своему ребёнку я бы не стала делать такую карту. Ведь ребёнок действительно может делать необдуманные и не очень нужные покупки, а родителям потом это может выдастся в приличную сумму. Да и обслуживание карты не из дешёвых...
Марина # 1 октября 2014 в 20:40 0
А я обязательно сделаю такую карту своей дочери, она у меня лишнего не потратит. Тем более можно установить определенный лимит на различные расходы.
Иван # 4 октября 2014 в 21:59 0
Даже не догадывался о таких вот картах. У моего банка есть услуга, которая позволяет оформить дополнительную карту, которая будет привязана к основной и на этой дополнительной карте можно самостоятельно назначать лимит, что я и делаю. Ребёнку даю такую карту, но вид у неё конечно не такой детский и интересный как на этом сайте. А так здорово придумали!
Игорь # 6 октября 2014 в 07:26 0
Интересная вещь. Слышал о подростковых картах и карта для юношей, но детские карты, впервые. Хорошо что они хорошо контролируются в плане лимитов.
Дима # 10 октября 2014 в 06:08 0
Хорошая вещь эти карты, но без должного контроля данные карты могут стать вам в копеечку в плане оплаты расходов. Всегда устанавливайте лимиты и спите спокойно))
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев