Вся правда о кредитных картах


4 сентября 2014 - Life-Finance
article124.jpg

Когда речь идет о кредитах, то обычно люди или пугаются или настороженно слушают. Скорее всего, это от того, что они ждут где-то подвоха, ждут, что их обязательно обманут. Однако люди финансово грамотные, прежде чем делать какие-то выводы, исчерпывают информацию из интернета, в банковских учреждениях или же у хорошо знакомых людей. 

Да именно, речь пойдет о кредитной карте. Скорее всего, что многие уже пользуются данной картой, а те, кто еще не знаком с таким банковским продуктом или же еще ее не имеет, то после данной статьи обязательно побегут в банк ее оформлять. Следует отметить и преимущества и недостатки данного продукта.

Кредитная карта является одним из любимых среди других банковских продуктов. Благодаря этому продукту, мы можем снять деньги с карты, с ее помощью есть возможность оплатить покупку в магазине, если нам не хватает денег до зарплаты, то мы можем занять у нее. А для некоторых кредитная карта является неприкосновенным запасом на «черный день»

Владелец карты, оформляя ее в банке, получает не только заемные средства, но и ряд преимуществ:

·         простота оформления. Данный продукт можно оформить в очень сжатые сроки, так как при ее оформлении нет необходимости предоставлять обеспечение или поручителей. Некоторые банки даже не требуют справки о доходах при оформлении кредитных карт на небольшие суммы. Помимо того, для оформления данной карты достаточно позвонить на он-лайн кредитование, после чего забрать ее на отделении, тем самым сэкономив время.

·         простота использования. Она заключается в том, что на карту устанавливается кредитный лимит, которым может воспользоваться клиент неоднократно, то есть снять определенную сумму денег, потом ее со временем погасить, а потом в случае необходимости снова воспользоваться кредитными средствами.

·         выгодные условия. На кредитной карте есть льготный период, то есть в этот период клиент может пользоваться кредитными средствами, снимать в банкомате или же осуществлять покупки в торгово-сервисных точках, и в случае своевременного его возврата (льготный период 30-55 дней) он не заплатит комиссию за их пользование. Помимо того, очень удобен механизм начисления процентов: они начисляются на сумму фактически использованного лимита и на количество дней пользования.

Но, несмотря на ряд преимуществ, есть два существенных недостатка: большая комиссия за снятие наличных средств с кредитной карты и высокие процентные ставки за пользование кредитным лимитом. Чаще всего по этим причинам, клиенты отказываются оформлять кредитные карты и тем самым лишают себя такой уникальной возможности получать выгоду от данного продукта. Ведь, единственное, что необходимо делать - это своевременно вносить ежемесячные платежи в льготный период и не нарушать условия кредитования. 

Похожие статьи:

В этой статье рассказывается о кредитных картах ЗАО «Банк Русский Стандарт» (далее Банк Русский Стандарт). Оформление, условия, виды банковских карт....
   Лимит овердрафта может быть пересмотрен в любой момент, чаще всего это происходит раз в месяц....
   Если есть долг, то сразу же его погасить, если есть переплата по кредиту, то банк должен возвратить Вам излишне внесенную сумму....
Безусловно, родители в полной мере могут контролировать и следить за расходами своих детей, и уменьшать их, если потребуется....
У кредитных карт есть определённый минимальный платёж, который должен производить заёмщик в случае выхода за рамки льготного периода....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2324 просмотра
Комментарии (1)
Александра # 30 сентября 2014 в 19:32 0
Спасибо за интересную статью! Давно уже подумываю о приобретении кредитной карты, всё взвешиваю плюсы и минусы. Эта статья меня окончательно убедила, что карта мне нужна, т.к. действительно часто возникает ситуация, когда не совсем хватает денег до зарплаты.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев