Разработан законопроект, упрощающий процесс открытия вкладов иностранными гражданами


21 июля 2014 - Life-Finance
article79.jpg

 Как известно, в случае открытия иностранным гражданином вклада, либо совершения им банковских операций на сумму, превышающую 15 000 рублей, обязательным требованием в отношении него выступает предоставление разрешения на временное проживание либо миграционной карты. Данное правило, возможно, будет отменено. Инициатором данного предложения выступил НСФР. Как выяснилось, проект закона уже поступил на согласование в Министерство финансов.

Как считает Андрей Емелин (председатель НСФР), данные документы не представляют собой значимости, и в их обязательности необходимости нет, ведь идентификационная информация в них отсутствует. Наряду с этим, многие проблемы в банковском обслуживании иностранцев, напрямую связаны и вытекают из их обязанности предъявлять РВП либо миграционную карту. В результате банкам и клиентам приходится нести материальные расходы, да и сама идентификация иностранца требует огромное количество времени и сил.

В соответствии с предлагаемым законопроектом, для установления идентификации иностранца необходим будет лишь загранпаспорт с российской визой. Как правило, в случае наличия безвизового режима, гражданин получает миграционную карту, в противоположном случае – при его отсутствии, в загранпаспорт проставляется виза.

Комитет Госдумы, а также Министерство экономического развития выступили за предлагаемый проект, однако открытым остается вопрос по поводу того, как быть с иностранными гражданами, в отношении которых предусмотрен безвизовый режим. Ведь неизвестно, как банки будут относиться к их паспортам.  

Если Россия все же примет данный законопроект, несомненно, нерезиденты будут в восторге от столь лояльного к себе отношения со стороны Федерации.

Похожие статьи:

Как правильно оформить экспресс кредит, какие нужны документы для подачи заявки, как подать заявку онлайн на экспресс кредит - всё Вы найдёте в данной статье....
Что и себя представляет кредит на образование, где его можно оформить, какие условия получения образовательного кредита....
     Данный законопроект будет признавать компанию, которая не контролируется, только при условии, что налог на прибыль иностранной компании будет не менее 75% от средней налоговой ставки по налогу на прибыль компаний....
Самым простым и удобным способом взять кредит наличными - это оформить онлайн заявление на сайте конкретного банка учреждения или на специализированных сервисах....
Президент РФ подписал закон, который изменит способ исчисления налога на имущество...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2010 просмотров
Комментарии (1)
leo # 24 июля 2014 в 09:37 0
Давно уже пора упростить условия . Это же в наших интересах, чтобы деньги несли в российские банки. А не мы вывозили их за рубеж.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев