Как оформить рабочую, туристическую и деловую визу в Россию


6 мая 2016 - Life-Finance
article291.jpg

У жителей других стран при въезде на территорию Российской Федерации сотрудники миграционной службы в обязательном порядке потребуют предъявить визу. Оформление въездной визы обязательно для граждан всех стран, за исключением граждан Содружества независимых государств и стран, с существует договоренность о безвизовом въезде граждан.

В Российской Федерации существует правило обязательно регистрации виз вновь прибывших граждан. В течение трёх дней визу необходимо зарегистрировать либо в отеле проживания, либо в организации, которая выдала приглашение.

Документы для оформления визы: какие требуются?

Для оформления визы в консульстве РФ необходимо иметь приглашение от гражданина РФ, гражданский (национальный) паспорт, предъявить оформленную по международным правилам медицинскую страховку и три фотографии 3.5 на 4.5 см. При формировании пакета документов заполняется заявление установленного образца и уплачивается консульский сбор.

Интересный факт: в РФ документ бронирования номера в гостинице не является подтверждением цели поездки. Необходимо предоставить в консульство приглашение или туристическую путёвку (ваучер) от принимающей турфирмы.

Какого вида визу можно получить для въезда в Россию?

При планировании поездки с целью осмотра достопримечательностей, участия в групповом туре или отдыха с нахождением в РФ сроком не более месяца следует оформить туристическую визу. Существуют также и другие виды виз для различных целей поездки, выдаваемых на основании приглашения: деловая, студенческая (учебная), частная, на лечение, рабочая виза в Россию. Их выдачей занимается консульство РФ на территории страны, где проживает соискатель.

Как оформить приглашение иностранному гражданину?

Оформлением приглашения занимается Министерство иностранных дел или Федеральная миграционная служба. Существует несколько типов приглашения, один из которых нужно выбрать, определившись с целью поездки. Для оформления визы по деловому приглашению требуется только оригинал документа, для всех остальных достаточно факсовой копии приглашения.

Деловые приглашения уполномочены оформлять организации, зарегистрированные в Паспортно-визовом управлении РФ или в самом управлении. Срок оформления делового приглашения зависит от количества дней пребывания приглашённого в стране: 2 рабочих дня для периода до 3 месяцев, 15 дней для периода до 12 месяцев. Приглашение для туристической поездки обычно оформляется за 1 день.

Материал предоставлен сайтом http://ruvisa.su. Там можно узнать подробнее об оформлении виз или приглашений для иностранцев.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1926 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий