Берете кредит? Тогда оформите и хорошую страховку!


23 марта 2016 - Life-Finance
article284.jpg

Многие события в жизни нам не дано предугадать. Поездка за рулем, путешествие в экзотическую страну или капризы природы – все может послужить причиной того, что какое-то время человеку придется испытывать финансовые трудности из-за проблем со здоровьем. На самом деле причин может быть множество, но и без того непростую ситуацию может усугубить необходимость выполнять свои кредитные обязательства перед банком. Вот почему такая услуга, как страхование жизни при получении кредита, становится все более востребованной, и не только со стороны финансовых компаний, предоставивших деньги (подробное описание услуги можете прочитать здесь).

В наши дни стабильный уровень доходов определяет качество жизни, служит опорой в решении крупных финансовых вопросов при обращении в банк, когда возникает желание приобрести недвижимость или автомобиль. Но течение жизни иногда преподносит неприятные сюрпризы – травмы, болезни, потеря работы, иные непредвиденные житейские ситуации – в таких случаях вероятность вовремя не справиться с выплатой долговых обязательств банку очень высока. Вот в такие моменты не остается сомнений, насколько правильным было решение обратиться к услугам страховой компании МетЛайф. Доступная круглосуточно онлайн поддержка служит гарантом, что при возникновении вопросов по страховке, они будут решаться максимально оперативно. Для решения других вопросов, в том числе связанных с оплатой, компания располагает информативным порталом, на котором клиенты могут пользоваться личным кабинетом.

Как и кредиты, страховки, касающиеся долговых обязательств, тоже бывают разные. Поскольку для банка платежеспособность заемщика всегда связана с риском, то при оформлении договора на крупные суммы банковская организация потребует от заемщика застраховать жизнь – в противном случае его ждет отказ. Помимо очевидных плюсов этого вида страхования, есть шанс добиться уменьшения процента по кредиту или использовать страховку как дополнительный финансовый инструмент по накоплению денег.

И пусть невозможно предусмотреть все неожиданные повороты судьбы, но страхование жизни при получении кредита помогает быть готовыми справиться с непростыми ситуациями. Ведь такое простое решение, как оформление страховки, в будущем послужит реальной финансовой помощью, которая при потере источника дохода никогда не бывает лишней и приходит вовремя, вселяя уверенность.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2039 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий