Крымские вкладчики «Финансы и Кредит» были уличены в махинациях


6 августа 2014 - Life-Finance
article97.jpg

Банком Украины «Финансы и кредит», который раньше осуществлял свою деятельность на территории Крыма, были обнаружено, что крымские вкладчики пытались провернуть мошенничество. В настоящий момент банк собирает необходимые документы для того, чтобы предъявить их в правоохранительные украинские органы. Данная информация размещена на официальной сайте компании.

Как сообщает банк, группа крымских вкладчиков начала осуществлять перевод своих депозитов в украинские филиалы и отделения. Лишь за пару минувших недель порядком 10% портфеля всех вкладчиков банка переоформили свои депозитные договора. Более того, как отмечает банк, осуществлять все необходимые операции, а также управление в отношении своих депозитов, вкладчики  могут, не посещая банки с помощью Интернет-банка.

Наряду с этим, банку удалось выявить попытки махинаций, осуществляемых вкладчиками. Кредитная организация рассказала, как граждане, передавшие свои правомочия по депозиту, и при этом, лишившиеся, таким образом, прав на него, приходят в банк с требованием выдачи этого же вклада, его продлением и т.д. «Финансы и кредит» сообщил о том, что в отношении таких непорядочных клиентов уже подготавливаются материалы, которые в дальнейшем будут направлены в прокуратуру.

Мотивируя свое решение обеспечением безопасности и защиты интересов клиентов-вкладчиков, права которых были нарушены в связи с приостановлением деятельности отделений банка. Сразу же после этого ФЗВ начал получать от вкладчиков Крыма заявления с требованием о передаче Фонду своих правомочий в отношении претензий, предъявляемых банку, а также о выплате компенсаций по депозитам в размере, не превышающем 700 000 рублей.

Как ранее заявлял ФЗВ, кредитная организация не предъявила необходимую документацию касательно действенных обязательств перед клиентами-вкладчиками. В ходе рассмотрения поданных вкладчиками заявлений, ФЗВ отметил, что реально определить достоверность информации, содержащейся в них, не удалось в отношении всех требований. Поэтому срок для обработки некоторых заявлений вкладчиков «Финансы и кредит» продлится максимум до 30 дней.  

Похожие статьи:

Самым простым и удобным способом взять кредит наличными - это оформить онлайн заявление на сайте конкретного банка учреждения или на специализированных сервисах....
Почему Вам могут не дать кредит, хотя Вы в первый раз обратились в банк. Почему у Вас испорченная кредитная история....
Как правильно оформить экспресс кредит, какие нужны документы для подачи заявки, как подать заявку онлайн на экспресс кредит - всё Вы найдёте в данной статье....
В последнее время, а именно начиная с 2014 года банки ужесточили требования к заёмщикам и теперь получить какой либо кредит стало сложнее. ...
Что и себя представляет кредит на образование, где его можно оформить, какие условия получения образовательного кредита....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2140 просмотров
Комментарии (1)
leo # 7 августа 2014 в 10:49 0
Некоторые решили под шумок чуток разбогатеть. Я бы у таких махинаторов забирала выплаченную компенсацию. Чтобы другим не повадно было.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев