Как грамотно составить бизнес-план для банка?


11 сентября 2014 - Life-Finance
article131.jpg

        Юридические лица, перед тем как подать заявку на кредит начинают искать, каковы же требования написания бизнес-плана и какой бизнес-план более выигрышный для банка. Составление грамотного бизнес-плана увеличивает в разы, если он составлен грамотно. Для банка в плане главное увидеть подтверждение того, что кредит будет обязательно возращен, то есть дело, которое вы собираетесь открывать, будет приносить прибыль.

            Невозвратность самое плохое, что может быть для банка, поэтому они требуют большой пакет документов при подаче заявки. Для того, чтобы план был составлен верно, нужно учесть чтобы в нем было отражено, каким образом вы планируете строить бизнес и есть ли у вас партнеры – заемщики.

            Банка интересуют цифры, которые будут свидетельствовать о рентабельности бизнеса. Из плана должно быть наглядно видно, какая сумма требуется для реализации проекта и сколько проект может дать прибыли. Эта прибыль должна значительно превышать ежемесячные платежи по кредиту.

            Когда привлекаются инвестиции, то в бизнес-плане описывается о самом бизнесе, производстве или реализации какой-либо продукции. Когда план составляется для банка с целью получения кредита, то важна сама схема получения прибыли, неважно от какого производства или посредничества она появляется. Банк чаще всего требует залог равный сумме кредита, поручителей, и документы, свидетельствующие о финансовом состоянии.

       Вы должны сами оценить свои силы и реальность вашего бизнеса. Нужно просчитать, способен ли он приносить ту прибыль, на которую вы рассчитываете и каковы сроки окупаемости. Сколько вы сможете отдавать каждый месяц за кредит, не в ущерб развития бизнеса. Важно учитывать и конкуренцию, и спрос на продукцию. Свою потенциальную прибыль лучше занизить, чтобы не получить потом разочарования. Занижая свои результаты, вы получите большую прибыль.

            Также важно учесть риски, которые имеет бизнес, и сделать расчеты с учетом возможных рисков. Ведь в России инфляция растет с каждым годом, коммунальные платежи несколько раз в год, а кризис длится уже более 3 лет. Также могут случиться природные катаклизмы, и иные непредвиденные обстоятельства.

            Обязательно нужно сделать соотношение между оборотом вашей продукции и сроком погашения кредита, то есть вы должны успевать, своевременно погашать кредит.

            И если подходить еще грамотнее, то важно изучить специфику региона, в котором планируется открытие бизнеса и его экономических и политических особенностей. 

Похожие статьи:

Самым простым и удобным способом взять кредит наличными - это оформить онлайн заявление на сайте конкретного банка учреждения или на специализированных сервисах....
Как правильно оформить экспресс кредит, какие нужны документы для подачи заявки, как подать заявку онлайн на экспресс кредит - всё Вы найдёте в данной статье....
Для того чтобы оформить необходимую сумму в кредит, нужно иметь залог, который будет соответствовать взятой сумме....
Финансовая программа, по которой выплачиваются субсидии по процентам в кредитных предложениях, рассчитана для бизнеса малого и среднего уровней....
Что и себя представляет кредит на образование, где его можно оформить, какие условия получения образовательного кредита....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1738 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий